Vous ne trouvez pas votre bonheur ? Participez à notre Speed Dating Immobilier
Je cherche un bien à vendre
Recherche
Recherche par ville(s)
Type de bien
Prix

Immeuble de rapport, en plein centre-ville. VALOGNES352 410 € HAI

N° Mandat : 12283 - Réf : 7390
Nouveauté en exclu
- VALOGNES -

Vous êtes à la recherche d'un investissement locatif ?

L'agence GESTIM vous propose EN EXCLUSIVITE cet immeuble, située en plein centre-ville.

Il dispose : au sous-sol d'une grande cave.

Au rez-de-chaussée d'un local commercial avec une pièce d'accueil, un bureau, une petite réserve, un dégagement avec un espace cuisine et une toilette avec lavabo et d'une courette sur l'arrière.

Actuellement loué en bail professionnel.

Au premier étage, un appartement de type F2, comprenant : un séjour-salon avec une cuisine aménagée et équipée ouverte, une chambre, une salle d'eau avec des toilettes, et une buanderie.

Au deuxième étage un studio, comprenant : une pièce avec un séjour-salon, une cuisine aménagée et équipée, un coin chambre et une salle d'eau avec des toilettes.

Bail d'habitation nue sur les deux logements.

L'ensemble génère un revenu locatif annuel brut de 19 236 euros.

Prix : 352 410 Euros *.
*Dont Honoraires 6.79 % TTC à la charge de l'acquéreur calculés sur la base du prix net vendeur.
Prix hors honoraires : 330 000 Euros.

Contact :
Flavie VIEL au 07.85.68.15.93 ou à l’agence GESTIM de Valognes au O2.33.40.15.79.

- « Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr ».

- Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : Entre 1800 Euros et 2470 Euros par an. Prix moyens des énergies indexés au 1er janvier 2023 (abonnement compris).

Pour être informé des nouveautés, aimez la page GESTIM sur FACEBOOK et INSTAGRAM.
Contactez-nous au sujet de cette annonce
  • Nombre de pièces : 5
  • Nombre de chambres : 1
  • Surface habitable : 118 m²
  • Superficie du terrain : 88 m²
  • Nb de niveaux : 3
  • Année de construction : 1948
  • Chauffage : ELECTRIQUE
consommation226kWh/m².an
émissions8*kg CO2/m².an
consommateur d'énergie
8kg CO2/m².an
peu d'émissions
de CO2
A
B
C
D
E
F
G
émissions de CO2

Témoignages

Accueil très agréable avec une négociatrice très souriante et disponible pour toute question malgré quelque soucis à travers la vente. Elle a su me conseiller au mieux et me rassurer. Je conseille cette agence, vous pouvez leur faire confiance.
Mickael - TOURLAVILLE
Nous sommes très satisfait de l'agence GESTIM, nous remercions encore votre négociatrice pour son accompagnement, sa gentillesse et son professionnalisme. Elle a contribué à ce que nous puissions mener à bien notre premier achat.